Subasta 751, Lote # 179
A LA MANERA DE PETER PAUL RUBENS MÉXICO, SIGLO XX. SAN PEDRO. Óleo sobre tela. Firmado G. POBLETE. La obra original es parte de la colección del Museo del Prado. Ligeros detalles de conservación, reentelado. Dimensiones:101.5 x 76 cm Estimado $15,000-20,000